Краснодарский край, г. Краснодар,
ул. Рашпилевская улица, 32
тел.:8 (861)212-85-23

Бал правила пресса!

В 2013 году департамент печати и Краснодарское краевое отделение Союза журналистов провели 9 творческих конкурсов. Участие в них приняли практически все печатные и электронные СМИ края.

Как сообщает портал "Кубанский репортер", по итогам жюри выделило: 18 победителей - в конкурсе "Жизнь полна красок без наркотиков", 21 победителя - в конкурсе "Страна героев и побед", 9 победителей - в конкурсе "Навстречу Олимпийским Играм-2014 в Сочи", 30 победителей - в региональном этапе конкурса "Патриот России".

Звания "Заслуженный журналист Кубани" в этом году удостоены: Зиновкин Борис Николаевич, директор ООО "Редакция газеты "Щербиновский курьер"; Сергеева Наталья Юрьевна, директор ООО "Редакция газеты "Сельская новь", Усть-Лабинский район; Оганесян Владимир Армен Акович, технический директор муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Новости Сочи"; Шекера Татьяна Александровна, корреспондент ООО "Редакция газеты "Приазовские степи".

В конкурсе "Золотое перо Кубани"- 2013 дипломом победителя и сертификатом на денежную премию были награждены:

За серию очерков социальной направленности и творческую индивидуальность: Ивахно Анастасия Эдуардовна, корреспондент отдела социальных проблем и писем газеты "Кореновские вести" - 1 место.

За серию материалов о людях Кубани и творческую индивидуальность: Мочалова Инна Владимировна, заместитель главного редактора по вопросам права и социальных проблем газеты "Вольная Кубань" - 1 место

За серию проблемных материалов и творческую индивидуальность: Корниенко Сергей Александрович, специальный корреспондент газеты "Кубанские новости" - 1 место.

Лауреаты:

В направлении – печатные издания:

- Гнатенко Артем Владимирович, корреспондент газеты "Комсомольская правда- Кубань", г. Краснодар – 2 место;

- Чайков Анатолий Николаевич, заместитель главного редактора ООО "Редакция газеты "Предгорье", Краснодарский край, Мостовский район – 2 место;

- Катуржевская Зинаида Александровна, внештатный корреспондент ООО "Редакция газеты "Армавирский собеседник", г. Армавир – 3 место.

В направлении — информационно-телекоммуникационные сети Интернет:

- Евсиков Алексей Олегович, старший редактор информационного портала "Живая Кубань" - 2 место

В конкурсе "Золотой микрофон Кубани"-2013 диплом победителя и сертификат на денежную премию получили:

За цикл телевизионных передач "О Спасении и Вере":

Заместитель директора, руководитель дирекции публицистических программ телерадиокомпании "Новое телевидение Кубани" ("Девятый канал") Мальчевский Виктор Борисович, 1 место

За цикл радиопередач "И к селу, и к городу":

Первый заместитель гендиректора, главный редактор радиокомпании "РАДИО РОКС-Регион" (Эфирный бренд "Казак-ФМ") Ларина Ольга Михайловна, 1 место

Лауреаты:

Номинация "Взгляд".

- Федорова Анна Николаевна, ведущий корреспондент ГУП КК "Телерадиокомпания "Новое телевидение Кубани" ("9 канал");

- Лазарева Елена Николаевна, главный редактор Медиагруппы "Планета-АГРО", г. Ейск.

Номинация "Кубань – спортивный край".

Перминов Константин Станиславович, начальник отдела спорта, шеф-редактор ГУП КК "Телерадиокомпания "Новое телевидение Кубани" ("9 канал").

В Номинации "Путешествие по Кубани" 3 лауреата:

- Титова Лариса Владимировна, главный режиссер-постановщик телерадиокомпании МТРК "Краснодар";

- Семенова Юлия Владимировна, выпускающий редактор отдела информационных программ ОАО "Радиокомпания РАДИО РОКС-Регион" (эфирный бренд – "Казак ФМ");

- Шигина Юлия Сергеевна, главный редактор МАУ МТРК "Кропоткин" -специальный диплом конкурса.

Номинация "СуперСтар":

- Широких Василий Александрович, корреспондент службы информационных программ филиала ВГТРК "ГТРК "Кубань".

Номинация "Лучшая социальная акция":

- Омельяненко Анжелика Николаевна, начальник отдела спецпроектов дирекции публицистических программ ГУП КК "Телерадиокомпания "Новое телевидение Кубани" ("9 канал") – диплом департамента и Союза журналистов;

- Зуй Василий Викторович, начальник службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК "ГТРК "Кубань" — специальный диплом конкурса.

Номинация "Экстремальная журналистика":

- Сорокина Анна Витальевна, корреспондент службы информационных программ филиала ВГТРК ГТРК "Кубань" — диплом департамента и Союза журналистов.

В конкурсе "Золотой объектив Кубани"-2013 диплом победителя и сертификат на денежную премию получили:

За серию операторских работ о людях Кубани

Телеоператор службы информационных программ радио и телевидения территориального отделения филиала "ГТРК Кубань" в г. Сочи Отмахов Олег Владимирович, 1 место

За серию фото пейзажей из разных уголков Краснодарского края

Фотокорреспондент газеты "Новороссийский рабочий" Поздняков Анатолий Анатольевич, 1 место

Лауреаты:

В направлении – телеоператоры:

- Мирзоян Тигран Эдуардович, телеоператор службы информационных программ радио и телевидения Территориального отделения филиала ВГТРК "ГТРК Кубань" в г. Сочи — 2 место

- Крамар Андрей Витальевич, оператор-монтажер ООО "Приморско-Ахтарская телерадиокомпания "АТВ" — 3 место

В направлении — фотожурналисты:

Победили два сочинца: Виктор Клюшкин, фотокорреспондент Единого информационного центра (г. Сочи) – 2 место и Артур Лебедев, фотокорреспондент интернет-издания "Сочинские новости.РФ" — 3 место.

Победители конкурса Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России "Лучшая первичная организация Кубани" -2013.

Победитель в номинации "Лидер" – первичка Апшеронского района (Секретарь Светлана Викторона Хорешкова).

Победитель в номинации "Сотрудничество" – первичка Горячего Ключа (Секретарь Юлия Вячеславовна Веременко).

Победитель в номинации "Имидж" – первичка города-курорта Сочи (Секретарь Владимир Игоревич Цеквава).

Также специальный диплом Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России получила первичка Армавира (секретарь Людмила Николаевна Семилетова).